Туристы массово едут в место исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поселок Кутурчин Красноярского края, где в последний раз видели пропавшую семью Усольцевых, начали массово приезжать туристы, пишет aif.ru.

Напомним, Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь Арина Усольцевы пропали 28 сентября 2025 года. В тот день семья отправилась на небольшую прогулку к скале Буратинка недалеко от небольшого поселка Кутурчин. Машину они оставили на окраине поселка. По воспоминаниям очевидцев, Ирина и Арина были легко одеты. На улице в тот день было довольно тепло, никто и подумать не мог, что спустя всего несколько часов погода резко ухудшится. С тех пор семью никто не видел.

В мае, после частичного схода снежного покрова в тайге, поиски возобновились, однако пока никаких результатов не принесли.

Один из красноярских туристов Андрей рассказал, что недавно с семьей они гуляли в местах пропажи Усольцевых.

«Снега еще полно наверху. Усольцевых не встретили. На спуске сбились с тропы, навигатор завис и метров 300 шли прямо через курумник. Отклонился вправо, в восточном направлении, тропа во мху плохо просматривается, по наитию выбрал левее, пробились через бурелом. Предполагаю, что Усольцевы в условиях плохой видимости пошли вниз, но ушли с тропы вправо, в сторону реки, а там тяжко выбираться даже подготовленному», — рассказал турист.

Мужчина отметил, что на вершине горы Буратинка появилась мобильная связь. На вопрос о том, не боятся ли туристы ехать в место пропажи Усольцевых, Андрей ответил: «Кто хочет — ничего не боится».

Еще одна туристка Анна, которая недавно была в районе Кутурчина, рассказала, что с удовольствием вернулась бы туда снова.

«Я там два раза была, первый раз с группой, второй — вдвоем ходили и по темноте возвращались. Про людские страхи ничего сказать не могу, не знаю, но если у меня будет ещё возможность посетить эти восхитительные места, я обязательно ей воспользуюсь», — сказала она.

История исчезновения семьи Усольцевых остается одной из самых загадочных в Красноярском крае за последнее время. Несмотря на трагические обстоятельства, район скалы Буратинка продолжает привлекать туристов своей красотой и доступностью.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Пять беспилотников сбили над Рязанской областью днем 4 сентября

Средства противовоздушной обороны уничтожили пять беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в небе над Рязанской областью в дневное время 4 сентября.

Гороскоп на 5 сентября для всех знаков зодиака

В суббота, 5 сентября, звезды рекомендуют довериться интуиции, навести порядок в делах и не бояться принимать важные решения в личной жизни.

Павел Малков анонсировал масштабное обновление улицы Есенина

В ходе инспекции губернатор также посетил территорию Дворца Первых. Главным событием минувших выходных стал долгожданный запуск фонтана, который не функционировал почти 40 лет.

Депутат Госдумы рассказал, кто мог атаковать здание СБУ в центре Киева

Член комитета по обороне Андрей Колесник выдвинул две основные версии произошедшего: от показательного возмездия со стороны российских специалистов до обострения внутреннего конфликта между украинскими спецслужбами.

«Гермес» и «Витязь» сразятся за Кубок Рязанской области по футболу 6 сентября

Уже в предстоящие выходные болельщики узнают имя нового обладателя Кубка региона. Решающий матч турнира состоится в воскресенье, 6 сентября, на стадионе «Рязань-Арена».

В пруду «Серая шейка» в Рязани массово гибнет рыба

В Рязани началась проверка информации о массовой гибели рыбы в пруду «Серая шейка». Поводом для вмешательства профильных служб стали публикации в социальных сетях, в которых горожане сообщили о мертвой рыбе на поверхности водоема.

Борис Ясинский обсудил на личном приеме вопросы ЖКХ и благоустройства

Основной темой встречи стали насущные проблемы горожан, среди которых лидировали вопросы жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) и комплексного благоустройства городских территорий.
Статьи по теме