Одиннадцать полицейских ОВД Пятигорска заподозрены в вымогательстве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Одиннадцать полицейских ОВД Пятигорска подозреваются в вымогательстве, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Ставропольскому краю.

«Оперативниками собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с региональным УФСБ России пресечена противоправная деятельность 11 сотрудников ОМВД России по городу Пятигорску. Предварительно установлено, что должностные лица вымогали и получали денежные средства от лиц, осуществляющих хранение и употребление запрещенных веществ», — сообщили в ведомстве.

Отмечается, что по собранным оперативниками материалам следственными органами принято процессуальное решение.

«При подтверждении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из ОВД», — добавили в МВД.

Тем временем по сообщению Ставропольского краевого суда, в Ессентуках избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 4 сентября в отношении командира и заместителя взвода №1 в составе ОБППСП ОМВД России по Пятигорску, подозреваемых в совершении преступлений по статьям УК РФ «кража, совершенная организованной группой» и «вымогательство взятки в крупном размере организованной группой» — 7 эпизодов.

«Из материалов, представленных следственным органом, следует, что командир взвода №1 для незаконного личного обогащения, в том числе путем систематического вымогательства и получения взяток, организовал и возглавил преступную группу, в которую привлёк в качестве исполнителей своего заместителя и находящихся в подчинении должностных лиц, которые занимались систематически преступной деятельностью», — сообщает суд.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Статьи по теме