Мог ли фильм «Брат» получить «Оскар» после успеха в Каннах?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Фильм «Брат» после успеха на кинофестивале в Каннах вполне мог иметь успех и на «Оскаре». Об этом РИА ФАН рассказал актёр Сергей Мурзин, сыгравший в картине роль бандита Круглого. 

Агентство напоминает, что 26 лет назад фильм «Брат», снятый режиссером Алексеем Балабановым, был показан на Каннском фестивале в программе «Особый взгляд». После просмотра публика в течение 15 минут аплодировала стоя. 

Мурзин уверен, что на «Оскаре» фильм, снятый в любимом американцами жанре современной гангстерской драмы, мог бы иметь успех. По его мнению, картина близка по духу фильму «Однажды в Америке».

— Эти картины достойны друг друга, да и рассказывают об одном и том же: о любви, дружбе, преданности и предательстве, — отметил артист. 

Почему фильм тогда  не отправили на «Оскар» Мурзин не знает. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Подпольщик Лебедев заявил о настораживающих странностях в работе украинской ПВО

Координатор николаевского подполья обратил внимание на сообщения о поставках техники и работе военной логистики в разных регионах страны

Тамара Глоба назвала три знака зодиака, у которых полоса везения затянется до Нового года

Астролог Тамара Глоба составила подробный прогноз на вторую половину осени и декабрь, выделив три знака, чья жизнь кардинально изменится к лучшему благодаря мощной поддержке планет.

Конец чумной истории: в Иркутской области раскрыли всю правду громкого скандала

Первоначальные слухи о возможной вспышке чумы вызвали широкий резонанс не только в России, но и за рубежом. За одну неделю продажи масок чумного доктора подскочили более чем на 500%
Темы

Эксперт объяснил, зачем «генерал Армагеддон» мог вернуться в зону СВО

О возвращении Суровикина написала британская газета The Telegraph. По данным издания, генералу, которого на Западе прозвали «Армагеддоном», поручили уничтожить мосты в Киеве и разделить город пополам.

Дуб, сирень и гортензии появились в сквере на улице Грибоедова в Рязани

Озеленение организовали в рамках месячника по благоустройству, к акции присоединились жители города, представители администрации, общественники, студенты и школьники.

Батареи всё ещё холодные? Подключение домов к отоплению в Рязани, куда жаловаться

В Рязани идёт пуск тепла в многоквартирные дома. Если ваш дом уже подключён, а радиаторы остаются холодными, нужно действовать по порядку: сначала обратиться в управляющую организацию, а не в теплоснабжающее предприятие. Разбираемся, кто за что отвечает, какая температура в квартире считается нормой и когда ждать перерасчёта.

Медведев заявил об «охоте» на россиян в Европе 

После задержания Михаила Звинчука в Черногории Дмитрий Медведев заговорил о возможном обмене. Что известно о произошедшем 9 октября.

Рязанцы стали получать в ломбардах на 20% больше денег

Средний заём в ломбардах Рязанской области достиг 21 тысячи рублей. За полгода жители заключили более 65 тысяч договоров и заложили ювелирные изделия.
Статьи по теме