Медведев назвал слухи об осенней мобилизации лживой провокацией противника

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев заявил, что в России полностью отсутствуют предпосылки для проведения новой волны мобилизации. Потребности Вооруженных сил страны, по его словам, полностью закрываются за счет военнослужащих по контракту и добровольцев. Об этом политик сообщил в интервью газете «Ведомости».

Комментируя появляющиеся в информационном поле разговоры о возможном осеннем призыве, Дмитрий Медведев категорично назвал их «лживой провокацией». Он отметил, что подобные слухи распространяются киевской властью, которая в настоящее время испытывает тяжелейший дефицит людских ресурсов.

Политик связал резкий рост количества фейков и информационных атак с текущим электоральным периодом в России. Медведев выразил уверенность, что противник пытается использовать это время, чтобы ослабить страну изнутри, расколоть общество и раскачать внутреннюю ситуацию.

«Очевидно, что враг пытается использовать электоральный период, чтобы ослабить страну изнутри. Чтобы расколоть общество, всемерно раскачать ситуацию. И в конечном счете помешать нам достичь целей спецоперации. Не дать нам победить», — подчеркнул зампред Совета безопасности.

Касательно перспектив окончания специальной военной операции Дмитрий Медведев отметил, что Россия, безусловно, заинтересована в скорейшем завершении конфликта. Однако он обозначил ключевое и непреложное условие: боевые действия должны прекратиться исключительно на российских условиях.

«Это необходимо для того, чтобы пресечь возможность его повторения в будущем или его разрастания в мировой», — резюмировал политик.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

Генерал рассказал, откуда запустили дроны для атаки на Новороссийск

ВСУ атаковали Новороссийск беспилотниками в ночь на 9 сентября. В результате удара погибли четыре человека, в том числе ребенок, еще 29 жителей получили ранения.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

Супруга Ильи Резника рассказала о могиле Аллы Пугачевой

Ирина Романова рассказала о месте захоронения Аллы Пугачевой в Израиле и напомнила о прежнем желании певицы быть похороненной в Кузьминках.
Темы

В рязанских троллейбусах запустили аудиогиды

Теперь пассажиры могут услышать не только стандартное объявление названия следующей остановки, но и интересные факты о ней.

В Рязанской области 11 сентября прогнозируют дождь и ветер до 15 метров в секунду

Ночью в области сохранится преимущественно сухая погода с переменной облачностью. Однако днем ситуация ухудшится: небо затянут тучи, и с высокой вероятностью пройдут дожди.

Военный эксперт объяснил маршрут и истинную цель атаки дронов на Махачкалу

Василий Дандыкин раскрыл технические детали полета беспилотников. По его словам, дроны не могли преодолеть горный рельеф, поэтому был выбран обходной маршрут.

Врач назвала главные провокаторы осеннего гастрита и рассказала, как уберечь желудок

Осень традиционно считается периодом обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, в частности гастрита. Во-первых, меняется рацион. На столах появляется больше солений, острой, жареной и жирной пищи.

Более 14 тысяч рязанцев должны провести поверку газовых счетчиков до конца 2026 года

До конца 2026 года процедуру поверки или замены счетчиков обязаны пройти 14 033 абонента поставщика. В компании призывают не откладывать этот вопрос на последний момент.
Статьи по теме