Медведь растерзал двух сборщиков ягод в Иркутской области, третьего спасло бегство

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Трагическое происшествие произошло в Киренском районе Иркутской области: в результате нападения дикого медведя погибли два местных жителя, еще одному удалось спастись. О происшествии сообщили в региональном управлении МВД.

Инцидент случился в лесном массиве в районе села Красноярово, расположенного более чем в 80 километрах от районного центра – города Киренска. Трое местных жителей отправились в тайгу на сбор ягод, однако их поход обернулся трагедией. Во время работы на группу напал медведь. Жертвами зверя стали мужчины в возрасте 65 и 55 лет. Третьему участнику группы удалось убежать и добраться до безопасного места, откуда он сообщил о случившемся.

После получения сигнала к месту происшествия незамедлительно выдвинулась поисковая группа, в состав которой вошли сотрудник уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» и опытные местные охотники. Специалисты обнаружили тела погибших и заметили агрессивно настроенного медведя. Охотники применили оружие, однако зверю удалось скрыться. В настоящее время устанавливается его местонахождение.

Для усиления поисковых мероприятий к месту ЧП направлены дополнительные силы и средства полиции, а также представители других силовых ведомств.

В связи с произошедшим правоохранительные органы обратились к жителям Иркутской области с настоятельной просьбой временно отказаться от походов в лес.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Путин обратится к россиянам сегодня в 18:00

По словам Пескова, обращение будет посвящено предстоящим парламентским выборам. Глава государства традиционно выступает с подобными обращениями перед каждыми выборами в Госдуму.

Реинкарнация бабьего лета в Рязани произойдет в октябре

Сейчас в столичном регионе, к которому по погодным условиям относится и Рязанская область, установилось так называемое «бабье лето на минималках». В течение текущей недели ожидается относительно сухая погода и потепление до +21 градуса.
Темы

Власти Рязани предупредили о массовой рассылке фейковых писем от имени Павла Морковина

В Рязани зафиксированы случаи мошеннической рассылки электронных писем, авторы которых выдают себя за заместителя главы городской администрации Павла Морковина.

В Туве погибла 15-летняя девушка, застрявшая в стремени бегущей лошади

15-летняя девушка, имевшая навыки верховой езды, каталась на лошади. В какой-то момент животное понесло, и нога наездницы зацепилась за стремя.

Над Рязанской областью в ночь на 17 сентября сбили БПЛА

За прошедшую ночь дежурными силами ПВО был отражен масштабный налет: всего перехвачен и уничтожен 641 украинский беспилотник самолетного типа.

В Рязани 17 сентября отключат холодную воду на ряде улиц из-за ремонтных работ

МП «Водоканал города Рязани» предупреждает жителей о временном прекращении подачи холодной воды в четверг, 17 сентября 2026 года. Ограничения связаны с проведением плановых ремонтных работ на водопроводных сетях.
Статьи по теме