МЧС: в результате непогоды в России пострадали 32 человека, один ребёнок погиб

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В нескольких федеральных округах России ликвидируют последствия сильного ветра, мокрого снега, грозы и града. По данным МЧС, из-за непогоды произошли частичные отключения электроснабжения, а в ряде регионов зафиксированы разрушения и пострадавшие.

Наибольший ущерб стихия нанесла в Сибирском, Приволжском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах. По последним данным, пострадали 32 человека, включая 5 детей. К сожалению, один ребёнок погиб. В больницы доставлены 31 человек, из них 4 ребёнка.

Продолжение после рекламы

В результате ураганного ветра по всей стране упали более 740 деревьев, повреждены 80 автомобилей. Без света остаются свыше 76 тысяч человек. Специалисты МЧС и энергетических служб ведут аварийно-восстановительные работы и информируют население.

В Самаре из-за ураганного ветра на тротуар упало дерево. В результате происшествия одна несовершеннолетняя девочка погибла, ещё одна доставлена в больницу.

В Тольятти сильный порыв ветра сорвал с места остановочный павильон, который упал на женщину. Пострадавшая госпитализирована.

В столичном регионе сегодня выпал снег с дождём, температура воздуха местами опустилась ниже нуля. Порывы ветра достигают 20 метров в секунду. Из-за налипания мокрого снега повалены сотни деревьев. В Москве и Подмосковье введён оранжевый уровень погодной опасности.

В Рязанской области завтра, 28 апреля, ожидаются снег, дождь, ветер порывами до 15–20 м/с.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

В Самаре из-за ураганного ветра погибли мужчина и ребёнок

В Самаре из-за шквалистого ветра погибли два человека. По данным областной прокуратуры, трагические инциденты произошли 27 апреля в разных районах города.

Автоюрист рассказал, как получить компенсацию за упавшее на машину дерево

Эксперт отметил, что организации могут отказать в возмещении, сославшись на чрезвычайную ситуацию, например, если скорость ветра превышала 25 м/с. Однако в пользу автовладельца могут сыграть результаты дендрологической экспертизы.

В Рязанской области региональный материнский капитал получили более 500 семей

В Рязанской области в рамках национального проекта «Семья» родителям с тремя и более детьми предоставляется региональный материнский капитал. С начала 2026 года сертификаты на предоставление регионального материнского капитала получили 575 семей.

Более тысячи рязанских железнодорожников приняли участие в субботниках

Работники столичной магистрали привели в порядок прилегающие к административным и производственным помещениям территории на площади около 450 тыс. кв. метров.

В Рязанской области заработала «горячая линия» по клещевому энцефалиту

С 27 апреля по 10 мая в Рязанской области начала работать тематическая «горячая линия», посвящённая вопросам профилактики клещевого энцефалита и других инфекций, передающихся клещами.

Топ-менеджер «Яндекса» погиб во время рыбалки в Волгоградской области

В Светлоярском районе Волгоградской области во время рыбалки пропали топ-менеджер «Яндекса» Сергей Лойтер и известный волгоградский застройщик Александр Назаров.

Статьи по теме