Юрист объяснил, кого будут штрафовать за остекление балконов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 марта 2022 года для остекления балкона необходимо запрашивать разрешение у властей. Такие сведения содержатся в новых правилах эксплуатации жилья, которые вступят в силу весной.

В интервью изданию «Вечерняя Москва» председатель жилсоюза Москвы Константин Крохин пояснил, что разрешение необходимо только жителям тех домов, в которых остекление не предусмотрено по плану.

Тем, кто застеклил балкон до вступление в силу новых правил, можно не переживать, ведь закон не имеет обратной силы. Речь идёт именно о тех балконах, необходимость в остеклении которых появится после марта 2022 года.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме