Иеромонах Гурий рассказал о чуде с иконой Матроны Московской в зоне СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры иеромонах Гурий рассказал РИА Новости о чуде с иконой Матроны Московской под Работино в Запорожской области.

По его словам, летом ВСУ вели массированный обстрел российских позиций. Единственное место, оставшееся целым, оказалось маленькое углубление на несколько человек, где стояла икона.

«То, что икона и место, где она стояла, уцелели — это чудо, конечно же», — отметил священник.

Продолжение после рекламы

Иеромонах подчеркнул, что против превратил позиции батальона в «пустыню».

Гурий добавил, что такие чудеса со святыням повсеместны на фронте.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Статьи по теме