«Хреново у нас дела»: в Екатеринбурге произошел массовой техническом сбой в больницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В поликлиниках Екатеринбурга произошел технический сбой, из-за которого врачи сетуют на проблемы с работой, пишет E1.RU.

Медики пояснили, что основная информационная система МИР, на которой завязаны все приемы и услуги, не работает с 15 сентября. При этом пациентов продолжают принимать. В итоге многие жалуются на очереди и проблемы с получением больничных и льготных лекарств.

В частности, пациенты говорят, что такая ситуация наблюдается в больницах № 2, 6, 24 и 33, а также в поликлинике детской городской больницы № 13.

«Хреново у нас дела, не работает ничего.  Уже две недели программа АИС МИР то работает, то не работает, а с четверга вообще труба», – делится заведующая одной из поликлиник.

В пятницу, 16 сентября, на совещании регионального Минздрава и Минцифры главврачам обещали решить проблему.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы
Статьи по теме