Губернатор Подмосковья: Ярцев был тренер с большой буквы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что скончавшийся бывший тренер «Спартака» Георгий Ярцев был специалистом с большой буквы.

В пятницу «Спартак» сообщил, что заслуженный тренер России Георгий Ярцев скончался на 75-м году жизни.

«Сегодня не стало Георгия Александровича Ярцева, моего старшего товарища. Это был человек искренний, с чувством юмора, характером – тренер с большой буквы. Он многое сделал для развития футбола в нашей стране, для наших ребят, которые хотели играть и побеждать. И мы всегда будем помнить его таким. Искренние соболезнования родным и близким», — написал Воробьев в своем Telegram-канале.

Ярцев был главным тренером сборной России с 2003 по 2005 год, под его руководством национальная команда выступала в финальной части чемпионата Европы — 2004. Он возглавлял «Спартак», с которым стал чемпионом России в 1996 году. Кроме того, Ярцев тренировал московское «Торпедо», волгоградский «Ротор», московские «Динамо», «Красную Пресню» и молдавский «Милсами», был генеральным директором «Тамбова».

Будучи игроком, Ярцев в составе «Спартака» стал чемпионом СССР (1979), завоевал серебро национального первенства (1980).

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме