Гладков объяснил покупку бронеавтомобиля «Буран»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал покупку бронеавтомобиля «Буран», пишет Бел.Ру.

По его словам, такое решение было принято из-за непростой ситуации на приграничных территориях. Покупка обошлась областному бюджету в 17,5 миллиона рублей.

«Оказать помощь без спецтранспорта на сегодняшний день невозможно. Мы не можем подвергать угрозе жизни людей – медицинский персонал, скорую помощь, администрацию», – высказался Гладков.

Реклама

Глава региона уточнил, что бронемашину предоставят работникам МЧС. Также власти закупили также каски и бронежилеты.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Статьи по теме