Генерал Попов раскрыл, что готовят ВСУ для России на Каспийском море

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

После налетов беспилотников на Урал новая угроза для России со стороны ВСУ может исходить с Каспийского моря, допустил в беседе с «МК» генерал-майор авиации Владимир Попов.

По его словам, наряду с украинскими дронами, достигшими Урала, страна может столкнуться с новыми вызовами.

«Мореходные беспилотники пока еще не распространились на Балтику, Северный флот или Каспий. Но уже надо ожидать, что и там пойдут безэкипажные катера. Мы пока мало занимаемся этими угрозами, но надо ожидать новые вызовы, они будут», — рассказал Попов.

Генерал пояснил, что в России пока не до конца сформирована система противовоздушной обороны, поскольку в тылу не хватает зенитных ракетных и радиотехнических войск, также не всегда успешно работает система пограничной охраны районов.

Попов добавил, что всем силовым структурам и региональным органам власти следует распределить новые обязанности по борьбе с беспилотными воздушными и морскими судами.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы
Статьи по теме