ЕГЭ по иностранному языку отменят для экономистов и менеджеров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство образования и науки России намерено отменить обязательное сдачу ЕГЭ по иностранным языкам для абитуриентов, которые выбирают такие направления обучения в вузах, как экономика, менеджмент и управление персоналом. Об этом сообщает РИА Новости.

Для поступления на указанные программы будут необходимы экзамены по математике и русскому языку (обязательные), а также один из предметов: информатика, история, обществознание или география, в зависимости от выбора учебного заведения.

Реклама

В министерстве подчеркнули, что выпускникам необходимо определиться с предметами для сдачи ЕГЭ до 1 февраля 2025 года.

Высшие учебные заведения обязаны определить и опубликовать список вступительных экзаменов не позднее 20 января 2025 года. Эти изменения направлены на создание более тесной связи между знанием, полученным в школе, и требованиями программ высшего образования

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме