Доктор Мясников отчитал гостью программы и предрек ей инфаркт

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врач и телеведущий Александр Мясников отругал в эфире программы «О самом главном» гостью, которая не принимает лекарства от гипертонии.

Женщина пожаловались доктору на проблемы с памятью и высокое давление. Верхний показатель порой поднимается у нее до 170 или 180. При этом она не пьет таблетки от артериальной гипертензии.

«Если у вас (давление. — Прим. ред.) 170 и вы не лечитесь, вас ждет инсульт, парализация со всеми последствиями: будете писать под себя года три, потом умрете», — предупредил Мясников.

Специалист объяснил, что говорит жестко, поскольку трагедию можно предотвратить, однако люди часто отказываются принимать прописанные препараты.

Доктор добавил, что его раздражительность связана с серьезностью этого вопроса.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме