Депутат Госдумы объяснил появление вооруженных людей на улицах Екатеринбурга

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вооруженные люди, которые появляются на дорогах в Екатеринбурге при объявлении беспилотной опасности, входят в недавно созданные мобильные огневые группы (МОГ), рассказал депутат Госдумы из Свердловской области Максим Иванов, его слова привел портал E1.RU.

Ранее жители города заметили бойцов в форме на пикапах. Обычно они были вооружены пулеметами или же на их машинах стояли зенитные установки.

Парламентарий уточнил, что перед ними стоит задача по борьбе с низколетящими БПЛА. Мобильные огневые группы создают на базе Росгвардии, армейских подразделений или БАРС.

«Это необходимо для защиты населения, промышленных и оборонных предприятий на территории Свердловской области», — объяснил Иванов.

Расставляют мобильные группы в зависимости от полученных данных о возможной траектории беспилотников и ракет. Снимать и публиковать фото и видео с бойцами нельзя. Депутат добавил, что МОГ окажут поддержку силам ПВО при налете украинских дронов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве девочек, трупы которых нашли в стогу под Рязанью

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл личный приём по резонансным уголовным делам прошлых лет, которые расследуют следственные органы ведомства по Ивановской и Рязанской областям.

Стало известно, откуда велась массовая атака БПЛА на Санкт-Петербург

Средства противовоздушной обороны уничтожили 72 беспилетных летательных аппарата над территорией Ленинградской области в ночь на 4 июля.

Суперциклон обрушит на Центральную Россию аномальные дожди

Тишковец подчеркнул, что даже "огуречные" дожди, шедшие в Москве всю прошлую неделю, покажутся жителям столицы лёгкой моросью на фоне ожидаемой стихии.

Генерал Попов: взорванный под Киевом объект был секретной базой НАТО

В Сети разошлись кадры последствий детонации гигантского склада боеприпасов на территории киевского машиностроительного завода «Визар» в районе Вишнёвого — удар был нанесён 6 июля.
Темы
Статьи по теме