Банк «Открытие» внедрил депозитный конвейер от резидента «Сколково» – компании FIS 

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Благодаря этому решению корпорации могут быстро узнавать максимальную ставку по депозиту исходя из текущих рыночных условий и оперативно принимать решение о размещении средств в «Открытии».

Конвейер разработан на базе no-code платформы FIS Platform специально для банка «Открытие». Высокотехнологичное решение значительно упрощает открытие депозитов: банк может подготовить для клиента персональное предложение с предварительно одобренной ставкой, которая будет доступна в интернет-банке «Открытие-Бизнес Онлайн». Теперь у компаний есть два способа открыть депозит дистанционно: по стандартной или индивидуальной ставке. При этом клиентам доступны разные диапазоны сроков и сумм размещения. С учетом универсальности депозитной линейки банка «Открытие» и ее полной представленности в интернет-банке, новый подход к индивидуальным предложениям расширяет возможности компаний по управлению ликвидностью.

Продолжение после рекламы

В основе депозитного конвейера FIS лежит принцип no-code. Разработка без кода – актуальный тренд в сфере IT, который упрощает автоматизацию и позволяет оперативно наладить процессы. Легкость внедрения и управления конвейером позволила запустить проект менее чем за 6 месяцев. В течение этого срока была разработана система согласования ставок и интеграция с интернет-банком, АБС и CRM-системой.

– Прогрессивная технология позволит компаниям принимать решение о выгодном размещении средств всего за несколько минут. Актуальные индивидуальные ставки доступны в интернет-банке «Открытие-Бизнес Онлайн», поэтому ждать одобрения банка больше не нужно. Через конвейер ежедневно проходят сотни сделок, и наши клиенты получают высокий доход от собственных средств. Благодаря новой технологии управление ликвидностью стало более эффективным, – подчеркнул Андрей Карасев, старший вице-президент, директор департамента корпоративного бизнеса банка «Открытие».

Директор по развитию FIS Амангелды Мамырбеков отметил: «Банк «Открытие» – наш стратегический партнер. В результате многолетнего сотрудничества мы автоматизировали различные значимые процессы и внедрили несколько решений на базе FIS Platform: систему принятия решений, единое рабочее место верификатора, виртуальную карту для малого и среднего бизнеса. Это многократно повысило эффективность бизнес-процессов банка и качество обслуживания клиентов. Наши гибкие no-code решения позволяют банку производить дальнейшее развитие систем силами собственных аналитиков без привлечения программистов. Весь цикл разработки, от создания MVP до внедрения и отладки полнофункционального решения, занял меньше года. Внедрение конвейера полностью завершено и позволяет обрабатывать заявки клиентов во всех филиалах банка «Открытие».

Транзакционный бизнес корпоративного и инвестиционного блока банка «Открытие» предлагает крупным корпоративным клиентам мультифункциональную линейку продуктов для расчетов, управления ликвидностью и повышения эффективности работы казначейства. Современный IT-ландшафт и высокий уровень экспертизы позволяют оперативно разрабатывать и внедрять современные интеграционные решения для компаний с холдинговой структурой и развитой филиальной сетью на базе новейшей системы дистанционного банковского обслуживания «Открытие-Бизнес Онлайн».

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме