Актера Яновского, убившего и расчленившего трансгендера, отпустили из зала суда

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд оставил без изменений приговор актеру из Петербурга Юрию Яновскому, который убил и впоследствии расчленил трансгендера, пишет КП.

Тело убитого нашли еще летом 2020 года в реке Мга в Ленобласти. Выяснилось, что 24-летний мужчина Джамшут, представившийся Тамарой, приехал на вызов к 54-летнему актеру. Трансгендер попыталась напоить и ограбить клиента, а после и вовсе схватилась за нож. Тогда, защищаясь, Яновский зарезал гостя.

Суд назначил обвиняемому 1 год и 10 месяцев колонии, но этот же срок Яновский уже отсидел в СИЗО. В феврале артиста выпустили прямо из зала суда.

Прокуратура посчитала, что убийство было умышленным, а суд квалифицировал его действия незаконно, и подала апелляцию. Однако накануне суд отказался отменять приговор.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы
Статьи по теме