75-летняя россиянка покорила Ахмет-гору, сделав сальто в прыжке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

75-летняя жительница Калининграда Любовь Батракова покорила вершину Ахмет-горы в Карачаево-Черкесии, совершив несколько роуп-джампов с высоты 240 метров. Об этом сообщает «Клопс».

Батракова сделала три роуп-прыжка с прогибом, классический прыжок и пятикратное сальто. Кроме того, она совершила бейсджампинг с инструктором.

Видео с экстремальными прыжками за четыре дня набрало 5,7 миллиона просмотров и 286 тысяч комментариев в соцсетях. Любовь к высоте зародилась у женщины еще в молодости: она обучалась парашютному спорту.

«Сальто покруче, а классика идёт ровно, ты ничего не делаешь, свободно летишь», — поделилась женщина.

Батракова не собирается останавливаться на достигнутом. Она планирует в следующем году весной поехать в Санкт-Петербург и совершить трюк с Павловской трубы, высота которой составляет 88 метров.

«Все пройдёт, и это тоже. Посмотрят, поговорят — да и всё. А я дальше поеду покорять новые вершины», — объяснила жительница Калининграда свою популярность в сети.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме