Четверг, 5 февраля, 2026
-28 C
Рязань

Россиянам в пьяном виде запретят выгуливать животных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Правительство поддержало законопроект сенаторов, согласно которому россиянам в состоянии алкогольного опьянения и детям младше 14 лет запрещается выгул питомцев.

Кроме того, для обеспечения безопасности граждан региональным властям предлагают обеспечения безопасности граждан властям предлагают разрешить устанавливать требования к длине поводка при выгуле собак. А в ради соблюдения интересов жильцов многоквартирных домов — регулировать предельное количество домашних животных, содержащихся в квартире, а также запретить использовать коридоры и лестничные клетки для этих целей.

Реклама

Как говорится в положительном заключении правительства, которое имеется в распоряжении «Известий», осталось точно указать, о каких именно животных идет речь, и продумать финансирование дополнительных полномочий регионов.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: «Хороший» хозяин: россиянам в пьяном виде запретят выгуливать животных

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме