Россиянам рассказали, как продлить срок жизни автомобилю на автомате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Самой распространённой ошибкой россиян, которые после машины с механической коробкой передач пересаживаются на автомат, является стиль вождения.

На самом деле это два принципиально разных типа вождения автомобиля.

Продолжение после рекламы

Во-первых, обладателем машины с автоматической коробкой передач противопоказано экстремальное вождение. При сильном давлении на педаль  происходит разрушение пластмассовых деталей коробки, особенно подшипников.

Во-вторых, на автомобиле с автоматом ни в коем случае нельзя трогаться с места не прогрев предварительно машину. Такое “упражнение” навредит сальникам. Температура двигателя при движении должна быть не ниже 20 градусов.

В -третьих, машину с коробкой-автоматом ,в случае поломки, не рекомендуется буксировать.   Эвакуатор вам  в помощь. Если же буксировка необходима, то скорость автомобиля н должна превышать 30км/ч.  Увеличение скорости может перегреть АКП.

В-четвертых, не стоит включать нейтральную скорость при каждой остановке. Например, на светофоре. Этой опцией можно пользоваться только на длительных остановках — на железнодорожных переездах или в заторах.

В-пятых, в горах лучше подойдёт автомобиль с механической коробкой передач.

В -шестых, не забывайте на парковке ставить автомобиль с автоматом на ручник.Если забывать про эту опцию могут начаться проблемы с электрикой.

В-седьмых, ни в коем случае нельзя пренебрегать защитой. Нижняя часть картера коробки  АКП подвержена повреждениям о различные “сюрпризы” на дороге больше, чем корпус механической коробки, — рассказывает “За рулём”.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме