Россиянам подсказали, как бороться с хамами на дорогах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В летний период россияне часто пересаживаются на личные автомобили и отправляются в поездки. Из-за этого в городах и на выездах из них могут появляться пробки. Автоюрист Сергей Радько в интервью радио Sputnik рассказал, как бороться в автохамами на дорогах.

Часто в пробках некоторые автолюбители начинают вести себя по-хамски: подрезают автомобили, резко тормозят, гудят. Эксперт в таких случаях советует не провоцировать конфликты и не давать лишних поводов для разбирательств.

В дискуссию с автохамами лучше не вступать. Если вы недовольны какой-то ситуацией на дороге, не стоит выходить из автомобиля, хлопать дверью и начинать выяснять отношения. Чтобы показать водителю, что он неправ, можно слегка погудеть.

Кроме того, чтобы избежать неприятных ситуаций, стоит внимательно управлять автомобилем. Например, не забывать включать поворотники, соблюдать другие правила.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме