Пятница, 27 февраля, 2026
-1 C
Рязань

Российских автомобилистов предупредили о новых штрафах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российских автомобилистов ожидает ужесточение наказания за нарушение ПДД. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на проект нового КоАП.

В первую очередь нововведения коснутся водителей, нарушающих правила повторно. За неоднократные случаи езды с нечитаемыми номерами автомобилистам может грозить штраф 5 тысяч рублей и лишение прав на срок до 3 месяцев.

Если водитель не в первый раз попадётся полицейским с излишней тонировкой, ему придётся заплатить штраф в 3 тысяч рублей. Сейчас санкция подразумевает штраф в 500 рублей.

Ужесточат наказание и за неоднократный отказ остановиться по требованию сотрудника полиции и попытку скрыться. Нарушителям грозит до трёх лет лишения прав и штраф в 40 тысяч.

Напомним, новый проект КоАП сейчас находится в состоянии доработки.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Другие материалы автора