Российских автомобилистов предупредили о новых штрафах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российских автомобилистов ожидает ужесточение наказания за нарушение ПДД. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на проект нового КоАП.

В первую очередь нововведения коснутся водителей, нарушающих правила повторно. За неоднократные случаи езды с нечитаемыми номерами автомобилистам может грозить штраф 5 тысяч рублей и лишение прав на срок до 3 месяцев.

Если водитель не в первый раз попадётся полицейским с излишней тонировкой, ему придётся заплатить штраф в 3 тысяч рублей. Сейчас санкция подразумевает штраф в 500 рублей.

Ужесточат наказание и за неоднократный отказ остановиться по требованию сотрудника полиции и попытку скрыться. Нарушителям грозит до трёх лет лишения прав и штраф в 40 тысяч.

Напомним, новый проект КоАП сейчас находится в состоянии доработки.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора