Четверг, 5 февраля, 2026
-17.4 C
Рязань

Российских автомобилистов предупредили о новых штрафах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Российских автомобилистов ожидает ужесточение наказания за нарушение ПДД. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на проект нового КоАП.

В первую очередь нововведения коснутся водителей, нарушающих правила повторно. За неоднократные случаи езды с нечитаемыми номерами автомобилистам может грозить штраф 5 тысяч рублей и лишение прав на срок до 3 месяцев.

Реклама

Если водитель не в первый раз попадётся полицейским с излишней тонировкой, ему придётся заплатить штраф в 3 тысяч рублей. Сейчас санкция подразумевает штраф в 500 рублей.

Ужесточат наказание и за неоднократный отказ остановиться по требованию сотрудника полиции и попытку скрыться. Нарушителям грозит до трёх лет лишения прав и штраф в 40 тысяч.

Напомним, новый проект КоАП сейчас находится в состоянии доработки.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме