Россиянам рассказали, за что можно получить штраф в новогоднюю ночь

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россиян могут оштрафовать в новогоднюю ночь, если те нарушат закон. О самых распространённых нарушениях, которые совершают граждане в Новый год, сообщила агентству «Прайм» юрист Елена Кудерко.

Прежде всего речь идёт о запрете на распитие алкогольных напитков в общественных местах. За это может последовать штраф до 1500 рублей. Важно помнить и о запрете на курение в общественных местах. За это можно получить штраф до 3000 рублей.

Продолжение после рекламы

Запрещены массовые действия (народное гуляние, флешмоб и т.д.) без уведомления властей. Чтобы провести праздник, важно представить уведомление о его месте и времени проведения, обозначить предполагаемое число участников и указать ответственных лиц. Нарушение этого правила влечёт за собой штраф от 10000-20000 рублей для граждан, а если организатором является организация — до 100 000 рублей.

Нельзя запускать фейерверки вблизи жилых домов, а также из окон многоэтажек. Штраф за это— от 500 до 5000 рублей. Если при запуске фейерверка происходит несчастный случай, вступает в силу УК РФ, который предусматривает до пяти лет лишения свободы.

В Рязанской области действует закон о тишине, который разрешает шуметь в новогоднюю ночь до 4 часов утра 1 января. За нарушение закона полагаются штрафы: 3000-5000 рублей для граждан, 8000-15000 рублей для должностных лиц, 15000-25000 рублей для юридических лиц.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме