Понедельник, 8 декабря, 2025
-0.8 C
Рязань

Роскачество нашло плесень мороженом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Роскачество провело проверку торговых марок шоколадного пломбира и обнаружило в некоторых образцах дрожжи и плесень. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба организации.

Еще один нежелательный ингредиент – растительные жиры, так же были обнаружены в мороженом.

Реклама

К счастью, тяжелых металлов, радионуклидов, бактерий группы кишечной палочки и антибиотиков не было обнаружено. При этом в Роскачестве добавили, что производители в основном используют качественное молочное сырье.

Популярные материалы

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме