Рязанским священникам вручили Патриаршие награды в Пасху

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рождественском соборе Рязани 20 апреля в праздник светлого Христова Воскресения прошла Пасхальную вечерню. Об этом сообщает Рязанская епархия.

За богослужением нескольким клирикам епархии за усердное служение Церкви к празднику Пасхи были вручены Патриаршие награды. Игумен Лука (Степанов) был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже херувимы…»

Игумен Исаакий (Иванов) был награжден правом ношения наперсного креста с украшениями.

Иерей Димитрий Антонов и иерей Димитрий Фетисов были награждены правом ношения палицы.

На службе присутствовал губернатор Рязанской области Павел Малков.

Популярные материалы

Темы

Парад планет 28 февраля: россияне почувствуют весеннее обострение

Парад планет — это редкое астрономическое явление, при котором планеты Солнечной системы выстраиваются в одну линию относительно Земли. Это создает особое энергетическое поле, которое, по мнению астрологов, влияет на людей.

Митрополит Марк рассказал о пользе воздержания во время Великого поста для тела

Митрополит Марк отметил, что слово «пост» не полностью передаёт суть Святой Великой Четыредесятницы. Основная цель поста — достижение духовной свободы.

Прокуратура начала проверку после частичного обрушения крыш в Клепиковском округе

В Клепиковском округе частично обрушились крыши многоквартирного дома и административного здания — прокуратура организовала проверку. Инциденты зафиксированы в р. п. Тума и г. Спас‑Клепики.

В Минцифре объяснили, для чего блокируются аккаунты на портале Госуслуги

Блокировка аккаунта на портале Госуслуги — мера безопасности, направленная на защиту пользователей от мошенников. Об этом говорится в ответе Минцифры Рязанской области в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова. 

Участники «ГЕРОИ62» приступили к работе в госструктурах Рязани

В Рязанской продолжается реализация кадровой программы «ГЕРОИ62», которая помогает ветеранам и участникам специальной военной операции реализовать свой потенциал в гражданской сфере.

13,9% для всех! «Зелёный сад — наш дом» предлагает суперставку по ипотеке 

Семейная ипотека не подходит, но вы хотите купить квартиру? Желания обязательно должны исполняться! «Зелёный сад - наш дом» предлагает ставку, которая доступна абсолютно всем - 13,9% годовых.

Другие материалы автора