Рязанский театр «Переход» представил историю настоящей любви

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Театр «Переход» имени Геннадия Кириллова устроил премьерный показ спектакля по произведению Кати Рубиной «Москва-Мир-Город@-Точкару» – историю о любви, которая побеждает смерть.

Идея постановки спектакля возникла еще у Геннадия Кириллова, основателя театра, но воплотить её в жизнь ему так и не удалось. За реализацию спектакля взялась его ученица, заместитель директора «Перехода», преподаватель актёрского мастерства, режиссер постановки Екатерина Сулица. Стоит отметить, что это первая постановка театра «Переход» по пьесе современного автора.

— Из современных произведений сложно подобрать что-то для постановки на сцене. Но пьеса Кати Рубиной нас зацепила, это очень хороший материал, он глубокий, он смысловой, он необычный по форме, — отмечает Екатерина Сулица.

Продолжение после рекламы

В центре сюжета — судьба двух пожилых людей, чьё запоздалое счастье становится тем главным, рядом с которым меркнут страсти и придуманные заботы быстро бегущей и меняющейся жизни.

Актёры Роман Сулица и Ольга Егорова в ролях Палываныча и Леныванны блестяще перевоплощаются в пенсионеров, погружая зрителя в теплую, «домашнюю» атмосферу, убеждая его в том, что любовь – это великая сила. Гармония и идиллическая жизнь супругов превращает их мир в целую вселенную, полную любви и заботы.

— Пьеса «Москва-Мир-Город@-Точкару» — это диалог с Николаем Гоголем. В этой пьесе мне захотелось признаться в любви к великому писателю. Главная идея — спокойная любовь без рефлексий, которая, по моему мнению, является высшей земной радостью и счастьем. Мне хотелось показать бессмертие настоящей любви. Думаю, что зритель понял главный посыл пьесы и ощутил эмпатию, — считает автор пьесы Катя Рубина.

«Москва-Мир-Город@-Точкару» — это чувственный спектакль о двух неизменных составляющих нашей жизни — любви и смерти. Своей игрой актеры заставляют зрителей посмеяться, поплакать и поразмышлять над истинных ценностях жизни.

Посмотреть премьеру можно 25 и 26 марта. Театр «Переход» ждет своих зрителей!

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме