Суббота, 21 февраля, 2026
-8.3 C
Рязань

Рязанский производитель хочет выпускать энергетики и лимонады под брендом «Вагнер»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский производитель «Вега» подал заявку на регистрацию в Роспатенте бренда «Вагнер» (Wagner). Под ним он хочет выпускать лимонады и энергетические напитки, передают «Ведомости».

Руководитель компании Владимир Королёв объяснил: такой выбор названия связан с личной симпатией к творчеству немецкого композитора, реформатора оперы Рихарда Вагнера. Однако эксперты считают, что с регистрацией товарного знака могут возникнуть сложности.

Реклама

Название бренда отсылает к ЧВК «Вагнер», созданной Евгением Пригожиным (вероятно, погиб в авиакатастрофе 23 августа). Такой нейминг может быть отнесён к обозначениям, противоречащим общественным интересам. Это может стать основанием для отказа в регистрации

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора