В Гвардейском сквере установят стенды с фотографиями погибших рязанцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стенды с фотографиями погибших бойцов установят в Гвардейском сквере. Решение принято на заседании регионального отделения Комитета семей воинов Отечества.

В работе приняли участие руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Маскаева, представители министерства территориальной политики Рязанской области, регионального отделения Комитетов семей воинов Отечества.

В ходе заседания было отмечено, что проект «Гордость Рязанской земли: 137-й гвардейский парашютно-десантный Рязанский полк ордена Красной Звезды» направлен на сохранение исторической памяти о подвиге воинов-рязанцев. В его рамках в 2023–2024 годах будет реализован комплекс патриотических мероприятий, который включает проведение кинопоказов, концертов, уроков мужества и установку в Гвардейском сквере электронного экрана, на котором будут демонстрировать ролики, посвященные бойцам, погибшим в спецоперации. В рамках проекта на аллее также высадят деревья.

— На электронном экране будут показываться портреты погибших ребят. Собирая материал, мы выходим на семьи военных, которые дают свое согласие на размещение портретов их сыновей, мужей на этом экране для того, чтобы увековечить их память. Рязанцы должны видеть лица героев, знать об их подвиге. Кроме того, на экране будет и другая патриотическая информация для воспитания молодежи, – отметила заместитель руководителя Комитета семей воинов Отечества Анна Иванова.

По инициативе регионального отделения КСВО в Гвардейском сквере также установят стенды с фотографиями погибших в Афганистане, на Северном Кавказе и в ходе проведения СВО. Информацию было предложено разместить и в других общественных пространствах Рязани.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стали известны подробности ракетного удара по Киеву ночью 1 августа

Минобороны России заявило о нанесении в ночь на 1 августа массированного удара по объектам на территории Украины. В ведомстве сообщили, что целью стали предприятия военно-промышленного комплекса и логистические центры в Киеве и Киевской области.

Стали известны подробности убийства россиян Дианы и Романа в Таиланде

Брат и сестра пропали ранним утром 26 июля: они уехали на мотоцикле и перестали выходить на связь. Несколько дней их искали полиция, волонтёры и русскоязычные жители Таиланда.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме