Вторник, 14 октября, 2025
4.2 C
Рязань

Рязанец, устроивший стрельбу в мытищинском ТЦ, учился в РВВДКУ

24-летний уроженец Рязани Данила Потехин, расстрелявший охранников в мытищинском ТЦ «Красный кит», учился в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном ордена Суворова командном училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Об этом сообщает MSK1.RU.

По данным СМИ, Данил Потехин родился в Узбекистане, позже переехал в Россию, где прописался в деревне Лизуново Александровского района Владимирской области. Затем поступил в рязанский РВВДКУ.

Будучи курсантом, стрелок попал на фото с экс-министром обороны Сергеем Шойгу — 1 сентября 2022 года он дал старт новому учебному году и прошелся по учебным аудиториям, в одной из которых за компьютером сидел Данил Потехин.

Напомним, 2 марта около пяти часов молодой человек пришёл в торговый центр. Между ним и охранником, который счёл его подозрительным, завязался конфликт, переросший в драку. Мужчину вывели из здания. Не прошло и часа, как он вернулся обратно с травматическим пистолетом.

В итоге пострадали четыре человека, сейчас раненые находятся в больнице в состоянии средней тяжести. Стрелка задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «Хулиганство». Максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что Потехин работает курьером. Но, как оказалось, это не основное место работы парня, а лишь подработка. Рязанец служит в звании лейтенанта в Федеральной службе охраны.

Рязанец, устроивший стрельбу в мытищинском ТЦ, учился в РВВДКУ Будучи курсантом, стрелок попал на фото с экс-министром обороны Сергеем Шойгу — 1 сентября 2022 года он дал старт новому учебному году и прошелся по учебным аудиториям, в одной из которых за компьютером сидел Данил Потехин.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Сожитель убил беременную героиню через несколько дней после съемок шоу «Мужское/женское»

Людмила была убита спустя несколько суток после съемок шоу. А печально известный выпуск программы, где Людмила заступалась за своего мучителя, показали в эфире лишь через два месяца после ее смерти.

Юные исполнители прошли слепые прослушивания шоу «Голос дети» на Первом канале

В пятницу, 10 октября, на Первом канале состоялся очередной эфир популярного вокального конкурса «Голос дети». Как мы уже рассказывали, этап слепых прослушиваний успешно преодолели две участницы из Рязани — Алина Арчакова и Виктория Захарова.

Хазанов распродал квартиры и дома в столице на 706 миллионов рублей — SHOT

С раннего утра интернет пестрит новостями о Геннадии Хазанове. Появились сведения, что знаменитый артист распрощался почти со всей своей недвижимостью на территории России.

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Стало известно, что 12 октября прекратились масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев. Операцию будут вести исключительно профессиональные спасательные бригады.