Понедельник, 13 октября, 2025
4.1 C
Рязань

Рязанец стал чемпионом мира по спортивной борьбе

Рязанец стал чемпионом мира по спортивной борьбе. 12 октября в Венгрии завершился чемпионат мира по спортивной борьбе в категории «Ветераны ковра».

Николай Грицай из Рязани, мастер спорта СССР и чемпион России 2025 года по греко-римской борьбе среди ветеранов, одержал победу в своей весовой категории, завоевав первое место. В соревнованиях участвовали 15 спортсменов.

В финале Грицай победил многократного чемпиона мира из Швеции, который также является призером мировых первенств, с минимальным счетом 2:1. Несмотря на травму ноги, он продемонстрировал высокий уровень подготовки и мастерство. По итогам турнира спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Самые читаемые материалы

Последние новости

В Рязанской области отремонтировано 40 км дорог и 4 моста с 2019 года

В Кораблинском округе будет капитально отремонтирован мост через реку Проню на дороге Кораблино – Молвина Слобода – Хомут – Бестужево – плотина ГРЭС.

Четверо детей и двое взрослых пострадали в ДТП в Рязанской области

Автомобиль «Тойота Альфард», которым управлял 38-летний гражданин Республики Кыргызстан, столкнулся с грузовиком «Скания», за рулём которого находился 44-летний водитель из Уфы.