Рязанцам рассказали, каким станет ДК Птицеводов после реконструкции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжается реконструкция бывшего ДК Птицеводов в Рязани. Зампред регионального правительства Артём Никитин рассказал, каким станет учреждение после завершения работ.

Бывший ДК Птицеводов стал Рязанским областным дворцом культуры и искусства. Работы там, по словам Никитина, продолжаются в ускоренном темпе. Это необходимо для того, чтобы догнать график и сдать объект в срок – в конце этого года.

— Пустовавшее более 20 лет здание уже совсем скоро оживет, — пишет зампред правительства в своём telegram-канале.

Продолжение после рекламы

По его словам, территория вокруг Дворца небольшая, но уютная. В ходе реконструкции там сохранят все деревья, также планируют высадить декоративные растения.

— Появятся малые архитектурные формы. Там же предусмотрена мобильная сцена для уличных мероприятий, — говорится в сообщении.

Артём Никитин отмечает: Дворец будет функционировать как центр комплексного семейного досуга с небольшим кафе, зоной коворкинга с Wi-Fi, лекционными залами, местом для дискотек и концертов. Именно такие потребности высказали жители микрорайона в ходе социологического исследования, проведенного недавно студентами кафедры социологии РГУ.

— С января во Дворце планируем разместить и очное отделение рязанского филиала МГИК. Студенты будут учиться там вплоть до завершения реконструкции здания института на Театральной площади, — добавил Никитин.

Популярные материалы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Россия начала готовиться к ударам по Прибалтике, считает эксперт

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу заявил, что участившиеся случаи пролетов украинских беспилотников через воздушное пространство Финляндии и стран Прибалтики для ударов по российской территории могут квалифицироваться как соучастие в агрессии. В таком случае, по его словам, вступает в силу 51-я статья Устава ООН, дающая право на самооборону.

Зима вернется в Рязанскую область в апреле, ученый назвал даты выпадения снега

В субботу, 18 апреля, погода будет преимущественно облачной, с прояснениями. Вероятен небольшой дождь. Температура днём в Рязани поднимется до +14°C, на востоке области — до +17°C. Это будет последнее относительно тёплое «окно» перед похолоданием.

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме