Рязанцам рассказали, каким станет ДК Птицеводов после реконструкции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Продолжается реконструкция бывшего ДК Птицеводов в Рязани. Зампред регионального правительства Артём Никитин рассказал, каким станет учреждение после завершения работ.

Бывший ДК Птицеводов стал Рязанским областным дворцом культуры и искусства. Работы там, по словам Никитина, продолжаются в ускоренном темпе. Это необходимо для того, чтобы догнать график и сдать объект в срок – в конце этого года.

— Пустовавшее более 20 лет здание уже совсем скоро оживет, — пишет зампред правительства в своём telegram-канале.

По его словам, территория вокруг Дворца небольшая, но уютная. В ходе реконструкции там сохранят все деревья, также планируют высадить декоративные растения.

— Появятся малые архитектурные формы. Там же предусмотрена мобильная сцена для уличных мероприятий, — говорится в сообщении.

Артём Никитин отмечает: Дворец будет функционировать как центр комплексного семейного досуга с небольшим кафе, зоной коворкинга с Wi-Fi, лекционными залами, местом для дискотек и концертов. Именно такие потребности высказали жители микрорайона в ходе социологического исследования, проведенного недавно студентами кафедры социологии РГУ.

— С января во Дворце планируем разместить и очное отделение рязанского филиала МГИК. Студенты будут учиться там вплоть до завершения реконструкции здания института на Театральной площади, — добавил Никитин.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме