Четверг, 3 июля, 2025
23.2 C
Рязань

Рейсы в Египет планируют отправлять из 23 городов

После 27 августа рейсы в Египет будут выполняться из 22-23 российских регионов из 46 возможных, сообщил «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Из всех городов самолеты не полетят. Сейчас туроператоры готовят полетные программы из 22-23 региональных аэропортов. Кроме того, египетские авиакомпании, которым принадлежит половина квот, из многих регионов России летать не готовы. Хотя, например, перевозчик FlyEgypt запрашивал Самару и Санкт-Петербург, — отметил Дмитрий Горин.

Согласно решению оперштаба, с 27 августа расширяются лимиты на авиаперевозку из России на курорты Египта. Так, из Москвы теперь можно будет осуществлять до 60 рейсов в неделю вместо 20, есть также отдельная квота для аэропорта «Жуковский». Кроме того, из 46 региональных городов теперь разрешено выполнять максимум по четыре рейса в неделю.

На данный момент речь не идет о чартерах, которые могли бы значительно снизить цены на египетском направлении. По сообщению источника «Известий» в туротрасли, решения об открытии чартеров может быть принято не раньше 27 августа.

Полностью читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Красный выбор: рейсы в Египет планируют отправлять из 23 городов

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Участник СВО пообещал уничтожить насильников сына в Красноярском крае

Находящийся в зоне СВО отец 10-летнего мальчика, над которым дважды надругались в детском лагере в Красноярском крае, пообещал наказать виновных, заявила мама пострадавшего.

В Рязани школьная учительница сообщила об избиении, её приняли за закладчицу

По словам женщины, инцидент произошёл 20 мая, когда она гуляла в поле у реки Трубеж и присела, чтобы сфотографировать на телефон красивое растение.

Последние новости

Хор Сретенского монастыря даст концерт в Рязани в День семьи, любви и верности

На Рязанской ВДНХ в День семьи, любви и верности, 8 июля, пройдут праздничные мероприятия. В храме Благовещения Пресвятой Богородицы состоится молебен благоверным Петру и княгине Февронии Муромских.

Первый сольный концерт рязанца Никиты Осина посетил SHAMAN

На концерте Никита Осин вместе с Ярославом Дроновым исполнили песню «Мой друг». В завершении выступления прозвучат хит «Я русский»

На двух улицах Рязани началось строительство дорог, стоимость проектов 9 млн

Общая стоимость проекта составляет 9 млн 145 тыс. рублей. На участке дороги общей протяженностью более 1 км и шириной около 3 метров будут произведены выемка грунта.