Среда, 24 декабря, 2025
-9.3 C
Рязань

Раскрыт витамин, снижающий смертность от коронавируса в три раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная группа ученых изучила более ста исследований и пришла к выводу, что применение витамина C позволяет снизить смертность от коронавируса на 68 процентов. Об этом сообщает журнал Nutrients.

Подчеркивается, что витамин C необходим для поддержания иммунной системы во время болезни. Он облегчает течение заболевания, снижая тем самым число тяжелых случаев и, соответственно, летальных исходов.

Реклама

Тяжелым пациентам рекомендуется давать от шести до 24 граммов витамина C каждый день. По мнению ученых, это поможет уменьшить количество дней, проведенных на аппарате ИВЛ.

Профессор Пол Марик считает необходимым применять при лечении от COVID-19 витамин C наряду с антикоагулянтами и стероидами.

Популярные материалы

Продюсер рассказал, когда завершится карьера Ларисы Долиной

Певец и продюсер Андрей Ковалев уверен: скандал с квартирой может поставить крест на карьере Ларисы Долиной — он говорит об отменах концертов и проблемах с продажей билетов. При этом в Москве Долина продолжает выходить на сцену. Разбираемся, что происходит.

Дело о скандальной квартире Долиной близится к финалу

Мосгорсуд 25 декабря может сразу запустить механизм выселения Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую Верховный суд признал собственностью Полины Лурье. Юристы объясняют, как будет развиваться сценарий — от решения до визита приставов.

Темы

Перед Новым годом в России резко подешевели продукты

В России перед новогодними праздниками заметно подешевела часть продуктовой...

Статьи по теме