Раскрыт витамин, снижающий смертность от коронавируса в три раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная группа ученых изучила более ста исследований и пришла к выводу, что применение витамина C позволяет снизить смертность от коронавируса на 68 процентов. Об этом сообщает журнал Nutrients.

Подчеркивается, что витамин C необходим для поддержания иммунной системы во время болезни. Он облегчает течение заболевания, снижая тем самым число тяжелых случаев и, соответственно, летальных исходов.

Продолжение после рекламы

Тяжелым пациентам рекомендуется давать от шести до 24 граммов витамина C каждый день. По мнению ученых, это поможет уменьшить количество дней, проведенных на аппарате ИВЛ.

Профессор Пол Марик считает необходимым применять при лечении от COVID-19 витамин C наряду с антикоагулянтами и стероидами.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Статьи по теме