Раскрыт витамин, снижающий смертность от коронавируса в три раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная группа ученых изучила более ста исследований и пришла к выводу, что применение витамина C позволяет снизить смертность от коронавируса на 68 процентов. Об этом сообщает журнал Nutrients.

Подчеркивается, что витамин C необходим для поддержания иммунной системы во время болезни. Он облегчает течение заболевания, снижая тем самым число тяжелых случаев и, соответственно, летальных исходов.

Тяжелым пациентам рекомендуется давать от шести до 24 граммов витамина C каждый день. По мнению ученых, это поможет уменьшить количество дней, проведенных на аппарате ИВЛ.

Профессор Пол Марик считает необходимым применять при лечении от COVID-19 витамин C наряду с антикоагулянтами и стероидами.

Популярные материалы

Темы

«Ростелеком» и Cosmos Hotel Group объединили усилия в цифровизации гостиничного бизнеса

«Ростелеком» и федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group договорились о стратегическом сотрудничестве в области цифровых технологий, услуг и сервисов для индустрии гостеприимства. Совместная реализация передовых ИТ-решений будет способствовать цифровому развитию отечественного гостиничного сектора и поддержит рост внутреннего туризма в России.

Другие материалы автора