Раскрыт витамин, снижающий смертность от коронавируса в три раза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Международная группа ученых изучила более ста исследований и пришла к выводу, что применение витамина C позволяет снизить смертность от коронавируса на 68 процентов. Об этом сообщает журнал Nutrients.

Подчеркивается, что витамин C необходим для поддержания иммунной системы во время болезни. Он облегчает течение заболевания, снижая тем самым число тяжелых случаев и, соответственно, летальных исходов.

Тяжелым пациентам рекомендуется давать от шести до 24 граммов витамина C каждый день. По мнению ученых, это поможет уменьшить количество дней, проведенных на аппарате ИВЛ.

Профессор Пол Марик считает необходимым применять при лечении от COVID-19 витамин C наряду с антикоагулянтами и стероидами.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме