Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.6 C
Рязань

Прокуратура заинтересовалась приютом для животных в Сасове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура проверит информацию о ненадлежащем обращении с животными в приюте, который находится в Сасовском районе, пишут РИА Новости.

В конце марта в соцсетях появились снимки из сасовского приюта для безнадзорных животных. По кадрам видно, что собачьи будки затоплены, животные находятся в воде. Зоозащитники также сообщили, что продукты для приготовления еды хранятся на улице. Больных животных не лечат, а на территории приюта лежат трупы собак.

Реклама

В тот же день приют приостановил свою работу из-за непогоды.

Сасовская межрайонная прокуратура организовала проверку информации о ненадлежащем обращении с животными. Надзорному органу предстоит дать оценку законности деятельности собственника по содержанию приюта и исполнению законодательства об ответственном обращении с животными.

По итогам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме