Прокуратура инициировала проверку по факту возникновения лесных пожаров в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокуратура Рязанской области совместно с Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой инициировала проверку по факту возникновения в регионе лесных пожаров.

Ведомства взяли на контроль ход ликвидации пожаров, прокуроры также проверяют соблюдение исполнения требований законодательства в области пожарной безопасности.

– Будет дана оценка своевременности принятия специализированными службами мер по недопущению возникновения пожаров в лесах и полноте действий по их ликвидации, – говорится в сообщении пресс-службы Облпрокуратуры.

Продолжение после рекламы

В надзорном органе уточнили, что будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Отметим, 17 августа врио губернатора Павел Малков сообщил, что площадь природных пожаров в Спасском районе достигла 500 гектаров. Из-за пожара режим ЧС ввели в Окском заповеднике.

7info публикует видео крупного лесного пожара под Рязанью, снятое с высоты.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Депутат Андрей Макаров возглавил рейтинг полезности парламентариев

Андрей Макаров, председатель думского комитета по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области и член фракции «Единая Россия», занял первую строчку в рейтинге «Коэффициент полезности депутатов».

Павел Малков обсудил с главным судебным приставом РФ исполнение соцобязательств и поддержку участников СВО

14 апреля в Рязанской области состоялась рабочая встреча губернатора Павла Малкова с директором Федеральной службы судебных приставов – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым, прибывшим в регион с рабочей поездкой.

Статьи по теме