Правительство Рязанской области подписало соглашение о сотрудничестве с РЖД

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

26 января в региональном правительстве состоялась церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве с ОАО «Российские железные дороги». Подписи на документе поставили губернатор Рязанской области Николай Любимов и начальник московской железной дороги Михаил Глазков.

В рамках соглашения будет вестись работа по повышению качества железнодорожных перевозок, безопасности движения, улучшению состояния переездов и железнодорожной инфраструктуры. Согласно документу, РЖД будет участвовать в программах социально-экономического развития Рязанской области, в том числе в области создания новых рабочих мест.

— Для нас РЖД – это честный и ответственный партнер. Соглашение, которое сегодня подписано, позволит не просто продолжить, но и усилить наше сотрудничество. глава региона.

Реклама

По его словам, в первую очередь необходимо обеспечивать потребности рязанцев в качественных железнодорожных перевозках. Также сотрудничество будет направлено на обеспечение железнодорожной инфраструктурой индустриальных площадок, которые сейчас создаются в Рязанской области. На сегодняшний день более 100 предприятий региона пользуются услугами железнодорожного транспорта.

– Соглашение – это продолжение нашего сотрудничества в пассажирском, пригородном, грузовом движении. Вопросов, которые мы вместе будем решать, много. Планы как раз нацелены на улучшение доступности для всех участников рынка, – сказал Михаил Глазков.

В рамках церемонии было подписано ещё одно соглашение. Оно подразумевает сотрудничество между РЖД с «Агентством развития производственных систем и компетенций в ближайшие несколько лет.

Популярные материалы

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Аркадий Фомин: Профессионалы высокого уровня сегодня стоят на страже интересов государства и защите правопорядка

В пятницу, 27 марта, состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию со Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со Дня образования войск правопорядка.

Р-энергия рассказала, как не переплачивать за электроэнергию

Если показания не поступают, сначала плата рассчитывается по среднемесячному расходу, а спустя три месяца — по нормативу, что может привести к необоснованному завышению сумм в квитанции.

Спикер регионального парламента Аркадий Фомин встретился с участником проекта «Герои62» Константином Пановым

В преддверии финала образовательной программы «Герои62» председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин встретился со своим подшефным — ветераном специальной военной операции Константином Пановым.

Статьи по теме