Политолог назвал страны, которым грозит опасность после Венесуэлы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2026 году США могут возобновить тактику «опиумных войн», считает политолог Юрий Самонкин. В разговоре с изданием «Абзац» он отметил, что в дальнейшем эскалация конфликта будет только усиливаться. Следующими целями могут стать ближайшие соседи Венесуэлы.

При этом, по его мнению, не стоит ожидать поддержки Украины со стороны Соединённых Штатов. Дональд Трамп, как и ранее, сосредоточится на борьбе за Арктику и Северный морской путь.

Читайте также: Международное право «накрылось медным тазом»: урок для России и жёсткий ответ Гурулёва

«Во-первых, существует реальный приграничный конфликт с Мексикой. Также уже обозначены контуры противостояния Ирану на Ближнем Востоке. Скорее всего, мы снова увидим наращивание поставок вооружения Израилю и дальнейшую экспансию. Но самое главное — это ближайшие соседи Венесуэлы. Речь идёт о возможной блокировке Острова свободы. Для американцев Куба всегда была геополитическим конкурентом, поэтому не исключено, что там попытаются реализовать определённые военные сценарии. Кроме того, их интересуют и соседи Венесуэлы, богатые нефтью. 2026 год будет показателен с точки зрения продолжения „опиумных войн“, которые коллективный Запад в разные эпохи уже вел. Именно к этому всё и движется», — пояснил Самонкин.

Читайте также: Сбывшееся предсказание Жириновского вновь взорвало Сеть и этому есть объяснение

Почему нас пугают датой 26 февраля 2026 года? В этот день «человек с голубыми глазами» сделает судьбоносный выбор

Он также отметил, что возможная атака на Венесуэлу подорвет глобальную безопасность. Несмотря на это, российско-американские контакты, по его словам, будут продолжаться.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.

Скончался актер сериалов «Универ» и «След» Павел Конёк

На 40-м году жизни скончался актер театра и кино Павел Конёк. Артисту было 39 лет. Печальную новость подтвердили в окружении артиста.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме