Генерал предложил «случайно» ударить по целям на территории НАТО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный эксперт, заслуженный военный летчик России, генерал-майор авиации Владимир Попов прокомментировал сообщения о возможном участии Финляндии в сопровождении беспилотников, атаковавших Ленинградскую область.

Поводом для обсуждения стали публикации военных обозревателей, согласно которым во время атаки 3 июня над Балтийским морем находились самолеты дальнего радиолокационного обнаружения AWACS, контролировавшие воздушную обстановку. 

В беседе с «Московским комсомольцем» Попов заявил, что военно-политическая обстановка вокруг России продолжает осложняться. По его мнению, западные страны усиливают давление на Москву, а действия Украины и ее союзников носят провокационный характер.

Эксперт также высказал мнение о необходимости более жесткого реагирования на угрозы, исходящие с территории сопредельных государств. В частности, он предложил рассмотреть дополнительные меры по обеспечению безопасности в акватории Финского залива и усилению противодействия беспилотным аппаратам.

«Очевидно, что подлость со стороны многих государств мира по отношению к нам проявляется все в более агрессивной форме. Все, что мы сейчас видим — налеты на Ленобласть, признание Финляндии в соучастии в терроризме, удары ВСУ по автобусам с мирным населением — все это очевидные провокации, цель которых подтолкнуть русского медведя к тому, чтобы он все-таки ответил», — считает генерал.

Бывший военный предлагает ответить, так как миролюбивую политику России на Западе не понимают. Он уверен, что можно «случайно» ударить по целям на территории НАТО. 

«В ближайшие два месяца надо будет нанести пару ударов по полигону, скажем, в Эстонии или Латвии и «закосить» пару диверсионно-разведывательных групп, которые там готовятся, — предлагает Попов. — Так бывает: отбивали атаку беспилотников ВСУ на Ленобласть и случайно попали по полигону. Или ракета повернула не туда и случайно в Жешуве или в Румынии что-то взорвалось. А можно дать понять Западу, что из-за многочисленных провокаций, мы готовим удар по, скажем, по Киеву, Львову или их окрестностям и что-то может залететь к соседям…».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

НТВ назвал участников третьего сезона шоу «ВИА Суперстар!»

Dschinghis Khan станет первым иностранным участником за всю историю проекта. Музыканты признались, что уже смотрели предыдущие выпуски и к моменту приглашения успели стать поклонниками шоу.

Отец нового главкома ВСУ Сырского обратился к россиянам

Пожилой отец нового главкома ВСУ Александра Сырского в беседе...

В Рязани ушла из жизни Заслуженный учитель Людмила Алексеевна Карасева

Более полувека она отдала родной 3-й школе. Предмет химия под её руководством переставал быть просто наукой и превращался в настоящее волшебство.
Темы

Амиран Муцоев презентовал Владимиру Путину и Сергею Собянину новую открытую часть парка «Остров Мечты»

Общая площадь «Острова Мечты» увеличилась до 850 тыс. кв. м. Теперь в парке действует 15 тематических зон, а количество механических аттракционов превысило 60, что позволило войти в пятёрку крупнейших парков мира по этому показателю. 

Умерла поэтесса Раиса Купавская

В ночь на 5 сентября умерла поэт и прозаик Раиса Купавская. Она почти 10 лет возглавляла Рязанское отделение Союза писателей России.
Статьи по теме