Эксперт объяснил, к какому ужасному для власти событию готовят иностранных боевиков на Украине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Власти Украины намерены увеличить число иностранцев в составе боевых подразделений. Об этом ранее заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, отметив, что иностранными гражданами планируют укомплектовать от 30% до 50% должностей штурмовиков и пехотинцев.

По словам чиновника, такая мера позволит усилить подразделения и сократить потери среди украинских военнослужащих.

Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук, кандидат исторических наук, подполковник запаса Олег Иванников в беседе с aif.ru заявил, что речь идет о попытке легализовать присутствие иностранных наемников на территории Украины.

«Федоров пытается воспользоваться правовой уловкой, чтобы легализовать иностранных наемников на Украине. На деле же эти военнослужащие НАТО будут находиться в стране под юридическим прикрытием. Это медленная, ползучая оккупация Украины со стороны НАТО», — считает эксперт.

По его мнению, Киев ищет способы оформить пребывание иностранных военных таким образом, чтобы снизить политические и юридические риски.

Иванников также связал планы по расширению присутствия иностранцев в украинских силовых структурах с внутренней ситуацией в стране. Он утверждает, что руководство Украины опасается роста недовольства среди населения.

«Иностранцы будут не только воевать на передовой, но и защищать органы власти киевского режима. Зеленский боится украинцев, его охрана усилена в разы за счет иностранных спецслужб и наемников», — заявил специалист.

Эксперт добавил, что украинские власти рассматривают иностранных военных как дополнительный инструмент обеспечения собственной безопасности в случае возможных массовых протестов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…

Из-за празднования Дня ВДВ в Рязани перекроют участок дороги

Администрация Рязани предупредила жителей о временных ограничениях движения и парковки в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.
Статьи по теме