Генерал Липовой рассказал, откуда прилетели беспилотники по Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Украинские формирования могли атаковать Рязанскую область беспилотниками увеличенной дальности, запущенными с подконтрольной Киеву территории. Такое мнение в комментарии aif.ru высказал генерал-майор Сергей Липовой.

В ночь на 29 июля силы ПВО уничтожили над Рязанской областью 45 беспилотников. Как сообщил губернатор Павел Малков, в результате падения обломков произошло возгорание на территориях промышленных предприятий. Кроме того, повреждения получили частный жилой дом и нежилое здание в Рязани. Пострадали шесть человек, все они госпитализированы. По словам главы региона, угрозы их жизни нет.

Материал по теме: Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

По мнению Липового, беспилотники могли быть запущены из Сумской, Харьковской и Днепропетровской областей Украины.

«Атака на Рязанскую область была произведена с территории Сумской, Харьковской и Днепропетровской областей. Технические возможности беспилотников, которые имеются у ВСУ, позволяют им доставать до регионов, не граничащих с Украиной напрямую. Рязань — это более глубинная территория России», — заявил генерал-майор.

Он также отметил, что Украина продолжает получать от западных стран дальнобойные системы, которые позволяют наносить удары по российским регионам, расположенным далеко от линии боевого соприкосновения.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Атака на Рязань 29 июля 2026 года: что известно к этому часу

В ночь на 29 июля 2026 года Рязанская область подверглась одной из самых масштабных атак беспилотников за последнее время. В регионе объявили воздушную тревогу, работали сирены и системы противовоздушной обороны.

Губернатор: В Рязани отражается массовая атака БПЛА, работает ПВО

По словам главы региона, во время атаки на одном из предприятий произошло возгорание. Сотрудники экстренных служб находятся на месте происшествия. 
Темы

Министр рассказал о состоянии пострадавших после атаки БПЛА на Рязань

С утра он посетил Областную клиническую больницу, куда доставили пятерых пострадавших. Сейчас пациенты находятся в нейрохирургическом и хирургическом отделениях.

Генерал назвал тип ракеты, которой, предположительно, ударили по Таганрогу

Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что после падения обломков ракеты на многоквартирный жилой дом погибла женщина. Еще один человек получил ранения.

Стартовали съёмки  триллера «Наследник» с Крыловым и Смоляковым

В центре сюжета майор полиции Максим Самойлов – сын теневого владельца города Колчедар Виктора Самойлова. Очнувшись на месте жестокого убийства невесты отца, Максим становится главным подозреваемым, но сам ничего не помнит о произошедшем…

Из-за празднования Дня ВДВ в Рязани перекроют участок дороги

Администрация Рязани предупредила жителей о временных ограничениях движения и парковки в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Воздушно-десантных войск.

В Рязани ночью дважды отключали электричество в Дашково-Песочне и Кальном

Аварийные бригады завершили восстановительные работы к 05:34. В настоящее время электроснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме.
Статьи по теме