Делягин заявил об отсутствии мобилизации и вспомнил слова Белоусова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Депутат Госдумы, ведущий телеканала «Царьград» Михаил Делягин заявил, что в России не проводится внутренняя мобилизация общества. По его словам, это подтверждают прошлые высказывания нынешнего министра обороны Андрея Белоусова.

Как отметил Делягин, в стране сохраняется обычный режим жизни. В новостных сводках сообщается о полном контроле над ситуацией, при этом делается всё возможное, чтобы общество не концентрировалось на проблемах фронта.

Делягин напомнил интервью Андрея Белоусова, данное им до назначения на пост министра обороны. Тогда первый вице-премьер чётко указал, что в России не будет мобилизационной экономики и мобилизации как таковой.

«Потому что мобилизационная экономика, да и в целом мобилизация, требует личной ответственности чиновничества. А личной ответственности чиновники не допустят никогда. И мы видим это сегодня», — отметил Делягин.

На этом фоне депутат напомнил резонансное выступление блогера Виктории Бони, проживающей в Монако. Она перечислила проблемы страны и обратилась к президенту России Владимиру Путину. По мнению Делягина, Викторию Боню вполне можно ожидать в числе депутатов по итогам сентябрьских выборов в Госдуму. Одна из партий точно возьмёт её в федеральный список, уверен парламентарий.

При этом Делягин подчеркнул, что выступление Бони явно очень хорошо «подсветили», и это могло стать подарком для вражеской пропаганды.

«С внутренней мобилизацией у нас примерно так же, как и с внешней. Очень убедительно и очень понятно», — резюмировал депутат.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.

В Госдуме назвали сроки новых переговоров России, США и Украины

Трехсторонний переговорный процесс может возобновиться в Абу-Даби. Юрий Ушаков сообщил о контактах, Алексей Чепа назвал возможные сроки встречи.
Темы

Медведи стали чаще нападать на людей: названа причина

Рост числа нападений медведей на людей в России в последние месяцы может быть связан с неурожаем ягод в сибирской тайге. Об этом рассказал организатор экотуров и натуралист Павел Ситников.

Россиянам рассказали, как получить выплату за повреждение машины при атаке БПЛА

Российские страховщики уже предлагают отдельные программы, которые защищают автомобили от повреждений при атаках БПЛА. Такой полис отличается от ОСАГО: он покрывает ущерб самому автомобилю, тогда как обязательная страховка защищает гражданскую ответственность владельца.

Священник объяснил, почему гадание даже по Библии неугодно Богу

«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности», — напомнил Антоний Русакевич слова апостола Павла из Второго послания к Тимофею.
Статьи по теме