Пятница, 19 сентября, 2025
14.7 C
Рязань

Пензенским погорельцам перестали платить компенсацию

Жители Пензенской области спросили у врио губернатора Олега Мельниченко в Instagram, почему в регионе перестали выплачивать компенсации погорельцам.

Выяснилось, что виной всему прекращение действия постановления экс-губернатора Ивана Белозерцева. Согласно документу, пензенцы  получали единовременную выплату в 150 000 рублей.

«А как быть семьям в 2021 году?» – задалась вопросом местная жительница.

Женщина уточнила, что социальное управление отказывает в выплате матпомощи при утрате жилого помещения.

В региональном министерстве труда отметили, что ведомство и правительство области рассматривают вопрос о предоставлении в 2021 году меры поддержки за счет средств бюджета.

Самые читаемые материалы

«Новая Ванга», предсказавшая покушение на Трампа, назвала сроки окончания СВО

Мировую известность провидица получила после прогноза о Дональде Трампе. В конце 2023 года она заявила, что на бывшего президента будет совершено покушение, но он останется жив.

В Рязани приостановили подачу горячей воды на трёх улицах до 3 октября 

МУП «РМПТС» сообщает о временном прекращении подачи горячей воды по ряду адресов в Рязани  в связи с капитальным ремонтом трубопровода.

Последние новости

Лавров сделал четыре сенсационных заявления о судьбе Украины

На встрече с зарубежными послами глава МИД РФ Сергей Лавров поделился видением ситуации вокруг Украины, а также рассказал о дальнейших шагах России в отношениях с США и Европой.