Пятница, 20 февраля, 2026
-9.6 C
Рязань

Пензенский военком назвал категории мужчин, которых не привлекут к сборам

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков назвал категории мужчин, которых не привлекут к сборам, написал портал ПензаИнформ.

«Кто не служил, тот не привлекается на сборы! Кто закончил военную кафедру, считается, что прошел службу», – указал военный.

По его словам, повестки будут приходить пензенцам до 17 марта. Запланированное число граждан уже набрано, поэтому те повестки, которые вручат 16 марта, аннулируют.

Реклама

Сурков уточнил, что сейчас идут сборы в Леонидовке по подготовке по военно-учетным специальностям. Они продлятся неделю.

Месячные сборы пройдут для офицерского состава. Базой для них станет филиал академии материально-технического обеспечения.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Военный эксперт раскрыл тактику России перед броском на Славянск

Российские войска ведут бои у Кривой Луки — ключевого рубежа на пути к Славянску. Военный эксперт Ян Гагин объяснил, почему именно эти сражения определят исход операции за Славянско-Краматорскую агломерацию.

Другие материалы автора