Паспорта россиян будут изыматься при предъявлении не их владельцами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство внутренних дел России разработало законопроект, согласно которому у жителей будут изымать паспорта в случае, если их предъявляют не владельцы удостоверения, сообщает Парламентская газета. 

Изменения вносятся в статью 11 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и 9 «О гражданстве Российской Федерации» Федерального закона. Органы исполнительной власти и пограничная служба безопасности РФ смогут изымать документ в случае, если он недействителен или предоставляется лицом, не являющимся владельцем паспорта, гласят нововведения. Тем не менее, предусматривается, что взамен гражданину выдадут временный документ, удостоверяющий личность и дающий право на въезд на территорию РФ.

К недействительному статусу паспорта также приравнивается внесение непредусмотренных сведений, отметок и записей. Закон вступит в силу через 180 дней после дня его официального опубликования, если будет принят.

Популярные материалы

Иран впервые применил ракету «Саджиль», способную вернуть Израиль в каменный век

Иранская ракета «Саджиль» способна поражать ключевые объекты инфраструктуры Израиля. Военный эксперт Константин Сивков рассказал о характеристиках оружия и предположил, что такие удары могут оставить страну без электроэнергии.

Темы

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

ПВО отразила ночную атаку дронов, 43 беспилотника уничтожены над Московским регионом

В ночь с 16 на 17 марта Москва вновь оказалась под атакой дронов. Силы ПВО отработали по всем направлениям — от Брянска до Адыгеи, однако столичное направление стало одним из главных.

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

Другие материалы автора