Открытие Private Banking рассказал своим клиентам об особенностях инвестирования на российском фондовом рынке

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 апреля прошел бизнес-завтрак «Российский рынок акций: почему акции не боятся геополитики» для клиентов Открытие Private Banking.

Спикерами на мероприятии выступили Андрей Шенк, начальник управления инвестиционных продуктов Oткрытие Private Banking, и Виталий Исаков, директор по инвестициям УК «Открытие» (входит в группу банка «Открытие»). Они рассказали об особенностях российского рынка акций и практиках инвестиций в отечественные ценные бумаги.

Реклама

Речь, в частности, шла о плюсах и минусах трех способов инвестирования: самостоятельных инвестиций, работы с личным брокером и передачи инвестиционных портфелей в доверительное управление. Эксперты рассказали, по каким критериям выбирать паевые инвестиционные фонды и стратегии доверительного управления, исходя из риск-аппетита инвестора и валюты инвестирования.

Одной из тем бизнес-завтрака стало фундаментальное управление инвестиционным портфелем с детальным анализом факторов, влияющих на цену и ценность акций.

Эксперты рассказали, как уменьшить риски при возникновении «пузырей» на фондовых рынках. Виталий Исаков и Андрей Шенк проанализировали ситуацию на фондовом рынке России, где индексы находятся на исторических максимумах, а также на фондовом рынке США – главном в мире и во многом определяющем инвестиционные стратегии состоятельных россиян.

Кроме того, гостей бизнес-завтрака познакомили с конкурентными преимуществами инвестиционных продуктов и услуг группы «Открытие».

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме