Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

Окский заповедник опубликовал видео с кабанихой Элеонорой и ее детками

Окский заповедник показал показал кабаниху Элеонору с детками в один из осенних дней. О жизни семейства рассказала старший научный сотрудник Надежда Панкова.

«Многие подписчики помнят кабаниху Элеонору, которая в прошлом году ходила по лесу одна. Во время гона она повстречалась с секачом и весной уже стала матерью небольшого полосатого семейства», — написано в посте.

Надежда Панкова отметила, что из-за отсутствия снега следить за жизнью Элеоноры в январе у заповедника не получилось. Поэтому продолжает ли кабаниха строить шикарные гнезда из тростника и ольховых веток для нас остается загадкой. Но, надеемся, что в феврале сотрудникам еще удастся ее выследить.

Читайте также  Рязанцам объяснили, почему не стоит кормить белок с рук 

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Пассажирка получила травмы после съезда машины в кювет в Рязанской области 

По предварительной информации, 22-летний житель Сараевского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21053», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет.

«Русская красавица» Юлия Рыбакова умерла в 29 лет от пневмонии

Колледж культуры и искусств имени И. С. Палантая сообщил о внезапной смерти одной из самых талантливых выпускниц последних лет — Юлии Рыбаковой.

Рязанская область в лидерах в национальном рейтинге регионов РФ по уровню развития кластеров

Результаты были озвучены в Уфе, где в эти дни проходит Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».

Священник объяснил, как отмолить грех после измены мужу 

Женщина поинтересовалась, как отмолить грех прелюбодеяния. Она дважды изменила мужу, после чего сходила на исповедь, кается, но на сердце всё равно остаётся тяжесть. 

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве