Четверг, 28 августа, 2025
8.4 C
Рязань

Окский заповедник опубликовал видео с кабанихой Элеонорой и ее детками

Окский заповедник показал показал кабаниху Элеонору с детками в один из осенних дней. О жизни семейства рассказала старший научный сотрудник Надежда Панкова.

«Многие подписчики помнят кабаниху Элеонору, которая в прошлом году ходила по лесу одна. Во время гона она повстречалась с секачом и весной уже стала матерью небольшого полосатого семейства», — написано в посте.

Надежда Панкова отметила, что из-за отсутствия снега следить за жизнью Элеоноры в январе у заповедника не получилось. Поэтому продолжает ли кабаниха строить шикарные гнезда из тростника и ольховых веток для нас остается загадкой. Но, надеемся, что в феврале сотрудникам еще удастся ее выследить.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.