Пятница, 5 декабря, 2025
0.4 C
Рязань

Объем сбережений рязанцев в ВТБ превысил 21,5 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам первого полугодия общий ресурсный портфель банка ВТБ в Рязанской области составил 21,5 млрд рублей.

Объем депозитов физлиц с января по июнь 2022 года составил 17,1 млрд рублей. По сравнению с началом года показатель вырос на 15%. Также 4,4млрд рублей рязанцы хранят в инвестиционных продуктах банка.

Реклама

Продолжающийся процесс снижения ключевой ставки, выстроенный ЦБ для оздоровления экономики, влечет за собой и снижение доходности вкладов и накопительных счетов. Однако ВТБ отметил сохранение постоянного спроса жителей Рязанской области на классические сберегательные инструменты.

– Стабилизация экономической ситуации и связанное с ней возвращение ставок по вкладам и накопительным счетам к уровню начала года ограничили резкий рост активности жителей по сберегательным продуктам. Однако определенно не отменили его полностью. Наши клиенты продолжают выбирать варианты сохранения и наращивания накоплений, и ВТБ предоставляет широкий спектр возможностей для этих целей. Сегодня акцент сместился на рублевые вклады длительностью в 6-12 месяцев – они являются наиболее доходным инструментом размещения средств в банке, – отметила Лариса Прокопова, управляющий ВТБ в Рязанской области.

В первом полугодии 2022 года розничные клиенты открыли в ВТБ 1,8 млн новых рублевых депозитов и 2,8 млн накопительных счетов – в три раза больше, чем год назад. Всего с начала года жители страны разместили 1,5 трлн рублей новых средств, которые ранее не хранили в ВТБ. Общий портфель рублевых сбережений физлиц банка вырос на 550 млрд рублей, а количество вкладчиков увеличилось на 17%.

Популярные материалы

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Украина сильно пожалеет: стало известно что готовит Россия для «Одесской операции»

Россия может уже в этом году начать «Одесскую операцию» и попытаться полностью отрезать Украину от моря в ответ на атаки по российским танкерам. Военный эксперт Василий Дандыкин описал, какими ударами это могут сделать и какие порты станут первыми целями.

Сжечь мосты и идти: разгадана подоплека слов Путина о полном освобождении

Военный эксперт Владимир Попов допускает масштабное наступление РФ на юге Украины уже весной — с выходом к Одессе, Николаеву и буферной зоне у Черного моря. Разбираем, что это значит для хода СВО, переговоров с США и планов по «освобождению Новороссии».

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме