Более 1,2 миллиона цветов украсят Рязань

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани набирает обороты сезон озеленения — городские парки, скверы и магистрали активно преображаются.

Работы стартовали сразу в нескольких ключевых точках: специалисты уже высаживают растения на площади Победы, Первомайском проспекте, Московском шоссе и в Кремлевском сквере. Особый акцент сделали у мемориала — здесь разбивают клумбу в форме звезды, символизирующей Георгиевскую ленту.

Яркие петунии, хризантемы, львиный зев и летние георгины появятся в скверах имени Маргелова, Уткина, Чумаковой, Керамзавода, а также на общественных пространствах «60-летия Победы», «Молодежный», «Русско-армянской дружбы», «Белых журавлей». Цветочное оформление ждет и крупные парки — ЦПКиО, Железнодорожников и Советско-Польского братства по оружию, не забыты и другие площади с улицами.

Всего в этом году рязанцев и гостей города порадуют 1,2 миллиона цветов, которые высадят на более чем 30 локациях.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В деле об исчезновении семьи Усольцевых в тайге появились новые страшные детали

Валентин Дегтерев, давний приятель главы семейства, рассказал о результатах своего расследования. Внимательно изучив кадры, сделанные спасателями во время октябрьского этапа поисков в районе горы Мальвинка, он провел их цифровую обработку.

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Шоу «Экстрасенсы. Реванш» стартует на ТНТ 19 сентября

В проекте вновь встретятся участники «Битвы экстрасенсов» (16+), которым раньше не удалось завоевать главный титул. Теперь им предстоит доказать свои способности и побороться за путевку в третий сезон «Битвы сильнейших».
Темы

Павел Малков обсудил с рязанскими гребцами подготовку к новому олимпийскому циклу

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел рабочую встречу с ведущими рязанскими спортсменами, отличившимися на международной арене в сезоне 2024 года.

«Безразличие — самое страшное»: Дмитрий Боков рассказал о выборах, молодёжи и ответственности за будущее

О том, почему это не так, как формируется осознанное отношение к выборам и что даёт активная гражданская позиция, рассказал Дмитрий Боков — ректор РГУ имени С. А. Есенина.
Статьи по теме