Новый музей рязанского Кремля будет открываться поэтапно, первый этап запланирован на конец года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани новое здание историко-архитектурного музея Кремля будет открываться поэтапно. Об этом в интервью «Рязанским ведомостям» рассказал его директор Виталий Попов.

Первый этап открытия музея состоится 1 декабря. Здание станет доступно для посетителей, там можно будет увидеть часть экспозиции. Также станут доступны экологический, детский и информационный центры, три выставочных зала, актовый зал, атриум и кафе.

Второй этап открытия музея запланирован на 2024-2025 годы. Тогда откроются большие залы с исторической экспозицией. Попов отметил, что затянутость по срокам связана с большим объёмом музейных предметов, которые нужно перевезти. До переезда экспозиций в новый музей их можно будет увидеть во дворце Олега.

Также Виталий Попов подтвердил, что строительные работы завершаются в новом здании музея 1 апреля. Его строительство ведётся с 2015 года.

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

В Рязани открывается персональная выставка Оли Крамс «Арктика воображаемая и реальная»

Это событие посвящено не только красоте полярного мира, но и важной исторической вехе — 500-летию начала освоения Северного морского пути, говорится в пресс-релизе музея. 

Другие материалы автора