Вторник, 17 февраля, 2026
-21.2 C
Рязань

В Рязани задержали иностранных граждан, объявленных в международный и межгосударственный розыск

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району Рязани совместно с сотрудниками регионального УФСБ задержали 30-летнюю иностранную гражданку, объявленную в международный розыск по подозрению в растрате. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что в Рязани проживает 30-летняя гражданка одной из стран СНГ, которая в родной стране подозревается в растрате и объявлена в международный розыск. Женщина проживала в Рязани на законных основания, потому что приехала в Россию до объявления ее в розыск, но это обстоятельство не помогло злоумышленнице скрыться от правоохранительных органов.

Реклама

В рамках межведомственного взаимодействия региональных управлений МВД и ФСБ иностранную гражданку разыскали и задержали.

Также в рамках межведомственного взаимодействия региональных управлений МВД и ФСБ в Рязани был задержан гражданин одной из стран Средней Азии, который по обвинению в совершении у себя на родине преступления был объявлен в межгосударственный розыск.

В дальнейшем задержанных передадут инициаторам розыска.

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме